Светостойкая полиуретановая мастика Реамаст-2К

Результатом усилий наших разработчиков явилось создание нового гидроизоляционного материала – двухкомпонентной алифатической полиуретановой мастики Реамаст-2К, полимеризующейся в результате реакции компонентов друг с другом при участии влаги из окружающего воздуха с образованием прочной и эластичной светостойкой пленки.

Мастика может применяться как самостоятельное покрытие и как финишный светозащитный слой, укладываемый поверх других гидроизоляционных материалов (полиуретановая мастика Реамаст-1К, ароматические полимочевины), чувствительных к ультрафиолету.

Уникальность мастики Реамаст-2К состоит в необычном механизме ее отверждения с использованием латентного (скрытого) отвердителя. Этот реагент «дремлет» в расходной емкости со смесью компонентов до тех пор, пока мастика не распределена по обрабатываемой поверхности. С этого момента вступает в действие влага окружающего воздуха, заставляющая отвердитель «проснуться» и начать свою работу по вулканизации мастики.

Отсюда следует важное преимущество нового материала. С одной стороны, длительная жизнеспособность мастики позволяет наносить ее как вручную (валиком или кистью), так и методом безвоздушного распыления без спешки и риска ее преждевременной желатинизации. Это выгодно отличает ее от традиционных 2-компонентных полиуретанов с их ограниченной жизнеспособностью.

С другой стороны, в отличие от 1-компонентных полиуретановых мастик, склонных к вспениванию из-за побочной реакции с выделением углекислого газа при толщине укладываемого за один проход слоя более 0,5 мм, мастика Реамаст-2К не имеет такого ограничения и может наноситься одним монолитным слоем требуемой толщины без всякого риска пено- и порообразования.

Ряд наших клиентов уже успел оценить такие качества новой мастики, как высокая технологичность, отличные физико-механические свойства, стойкость к воздействию ультрафиолета и знакопеременных температур без потери эластичности и растрескивания, возможность выбора цвета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ООО «НПК «Реагент»